О заключении долгосрочных контрактов на содержание автомобильных дорог 2018-07-11T09:26:00Z

О заключении долгосрочных контрактов на содержание автомобильных дорог

  • 11.07.2018 09:26

Распоряжением Правительства РФ от 7 июля 2018 года № 1401-р утверждены перечни работ и услуг, в целях выполнения которых могут заключаться долгосрочные государственные контракты на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования федерального значения.

Статьёй 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации предусмотрена возможность заключения долгосрочных государственных контрактов на выполнение работ, длительность производственного цикла которых превышает срок действия утверждённых лимитов бюджетных обязательств. В этих случаях государственные (муниципальные) контракты могут заключаться в пределах средств, установленных на соответствующие цели долгосрочными целевыми программами, а также в соответствии с решениями Правительства России.

Подписанным распоряжением утверждён перечень работ (услуг), в целях выполнения (оказания) которых в 2018–2030 годах могут заключаться долгосрочные государственные контракты на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования федерального значения.

Перечень разработан в соответствии с Правилами принятия решений о заключении госконтрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения федеральных нужд, соглашений о государственно-частном партнёрстве и концессионных соглашений на срок, превышающий срок действия утверждённых лимитов бюджетных обязательств (утверждены постановлением Правительства от 26 ноября 2013 года № 1071).

Заключение долгосрочных контрактов на содержание автомобильных дорог федерального значения позволит дорожно-эксплуатационным предприятиям более эффективно планировать свою деятельность, заблаговременно приобретать и заготавливать дорожно-строительные материалы до наступления сезона выполнения тех или других видов работ по более низким ценам.

Принятое решение позволит заключить долгосрочные контракты на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования федерального значения на период 2018–2030 годов общей протяжённостью 194,76 км на сумму более 12,3 млрд рублей.

Последние публикации