Правила закупки транспортных услуг при необходимости выполнения воинских перевозок 2018-05-18T16:21:00Z

Правила закупки транспортных услуг при необходимости выполнения воинских перевозок

  • 18.05.2018 16:21

Согласно пункту 50 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ заказчик вправе в установленном Правительством РФ порядке закупить у единственного поставщика транспортные услуги и связанные с их обеспечением дополнительные услуги в случае необходимости выполнения воинских перевозок (железнодорожных, морских, речных, воздушных и автомобильных):

- при возникновении угрозы военной безопасности России и (или)

- для обеспечения участия Вооруженных Сил РФ, других войск в операциях по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности за пределами России в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами РФ.

Правительство утвердило Правила осуществления таких закупок, которые вступили в силу 21 апреля.

Решение о необходимости закупки транспортных услуг в соответствии с утвержденными Правилами принимает Минобороны России, Росгвардия.

На основании решения о необходимости закупки госзаказчик направляет в Минтранс России заявку о предоставлении информации для осуществления закупки транспортных услуг. Заявка рассматривается Минтрансом России в срок не более 7 рабочих дней. По результатам ее рассмотрения Минтранс России направляет госзаказчику перечень лиц, соответствующих требованиям, установленным законодательством к лицам, осуществляющим оказание услуги, являющейся объектом закупки, и информацию о цене, по которой исполнитель готов оказать транспортные услуги.

Контракт на закупку транспортных услуг заключается госзаказчиком с исполнителем из указанного перечня лиц по цене, не превышающей предложение о цене соответствующего исполнителя, информация о которой направлена госзаказчику.

 

Документ: Постановление правительства РФ № 433 от 11.04.2018

Последние публикации