Утвержден перечень банков для открытия спецсчетов для внесения денежных средств в качестве обеспечение заявок на участие в закупках 2018-07-17T09:23:00Z

Утвержден перечень банков для открытия спецсчетов для внесения денежных средств в качестве обеспечение заявок на участие в закупках

  • 17.07.2018 09:23

Распоряжением Правительства РФ от 13 июля 2018 года №1451-р утверждён перечень банков, в которых участники закупок будут открывать специальные счета для внесения денежных средств в обеспечение заявок на участие в  электронных закупках товаров, работ, услуг. Это необходимо для обеспечения надлежащей степени защиты этих денежных средств.

Подписанным распоряжением утверждён перечень, который включает 18 банков, соответствующих требованиям, установленным Постановлением Правительства от 29 июня 2018 № 748.

Принятые решения необходимы для обеспечения надлежащей степени защиты денежных средств, размещаемых участниками закупок на специальных счетах в целях обеспечения заявок для проведения конкурсных процедур.

Необходимо отслеживать момент, когда банк подпишет соглашения о взаимодействии со всеми операторами электронных площадок. Только после этого можно будет заключить договор спецсчета или дополнительное соглашение об использовании имеющегося счета в качестве специального.

 

Последние публикации